Дорогие
друзья!
Сайт Лиозно.инфо существует на энтузиазме администратора, спонсоры пока
не проявились!
Если Вы хотите поддержать проект, то небольшая материальная
помощь будет принята с благодарностью! EasyPay
идентификатор 02604603 Яндекс.Деньги
счёт 4100148687967 WebMoney
Z156013825471
E336107065837
R540369034918
B351024669177
Бизнес информация
Размещение информации о Вашем бизнесе на сайте свидетельствует о серьезном подходе к делу, привлекает потенциальных покупателей, партнеров и инвесторов. тел: +375 33 6140240 (МТС)
В республике проходит Второй всебелорусский Крестный ход «Церковь и армия», посвященный 65-летию Великой Победы. Это мероприятие носит духовно-просветительский характер и проводится по инициативе Министерства обороны Беларуси с благословения митрополита Минского и Слуцкого... Читать дальше »
Не первый год в области действует программа сотрудничества управления образования и Витебской и Полоцкой епархий Белорусской Православной Церкви. Её целью является воспитание подрастающего поколения на традиционных духовных и нравственных ценностях белорусского народа. В р... Читать дальше »
Все, кто идёт по центральной улице Лиозно мимо Кресто-Воздвиженской церкви, обращают внимание на огромную красочную икону, обращенную к нам с фасада храма. Она изображает наш престольный праздник - Воздвижение Креста Господня. Какова же история этого величайшего в мире события? Перен... Читать дальше »
В районном Доме культуры в рамках молодежного православного фестиваля "Одигитрия" проходящего с 1 по 10 августа состоялся концерт участников Крестного хода. Несмотря на позднее время (начало назначили на 21.30), актовый зал был почти заполнен. Исполнители даже не ожидали увидеть столько... Читать дальше »
В начале августа через Лиозно проследовал молодёжный Крестный ход Витебск-Смоленск «Из Белой Руси в Великую», который проходит в рамках Православного молодёжного фестиваля «Общий путь - Одигитрия».
Он, как и в предыдущие четыре года, призван объединить усилия молодёжи России, Ук... Читать дальше »
Вячеслав Пашкевич, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Лиозно. Вместе с благочинным Геннадием Жарковским работал в Крестовоздвиженском храме два года. В июле 2007 года благочинный начал свою деятельность в
Минской епархии, и Отец Вячеслав возглавил приход, являясь с той поры настоятелем храма. Родом с Брестской области, со Столинщины. Окончил Витебское духовное училище. Учится заочно на третьем курсе в Смоленской духовной семинарии.
Первый орден матери в нашей республике был вручён в 1996 году. Сегодня эта государственная награда есть более чем у четырёх тысяч женщин, в том
числе и у жительницы нашего горпосёлка Людмилы Ивановны Стреха, известной лиозненцам как матушка Людмила. Священник местной Свято-Вознесенской церкви отец Ростислав и матушка Людмила вместе почти уже 20 лет, в начале следующего года отметят
фарфоровую свадьбу. В семье пятеро детей. Старшему, Валере - 19. Он учащийся Смоленского медколледжа, будущий фармацевт. Ко... Читать дальше »
Православный молодежный фестиваль проходивший в Витебске, завершился крестным ходом из Витебска в Смоленск, где находится икона Божьей матери «Одигитрия». Проходя по лиозненскому району, участники крестного хода останавливались у монументов погибших в войну солдат. На протяжении всего пути
читали молитвы, жители расположенных по пути следования крестного хода деревень могли приложиться к икон... Читать дальше »